Modified 14 мая 2023,, 15:52

Updated 14 мая 2023,, 15:52

За 95 секунд волгоградский «Ротор» отыгрался и выиграл матч с «Форте»

14 мая 2023, 15:50
Матч 28-го тура первенства России по футболу во второй лиге волгоградский «Ротор» проводил в Таганроге, где встречался с местным футбольным клубом «Форте». Гости пропустили первыми, но сумели всего за 95 секунд изменить ход матча и выиграть его.

Хозяева поля заработали первый угловой у ворот «Ротора» уже на 6-й минуте матча. Разыграв мяч от флажка «Форте» фактически начал голевую атаку. Длинный пас капитана команды Карташова на дальний угол штрафной замкнул в падении игрок хозяев поля и перевёл мяч в район 11-метровой отметки, где выше всех оказался бывший игрок «Ротора» Дмитрий Лаврищев — 1:0.

Но в концовке первого тайма волгоградцы отыгрались усилиями Максименко. Прищепа от центральной линии далеко вбросил аут, мяч Умаров подобрал мяч, отдал пас на Никиту Пелиха, который с правого фланга сделал перевёл мяч на Максименко в штрафную, а тот в падении замкнул передачу в ворота.

А всего лишь через 95 секунд он же поучаствовал во втором победном голе. Артём мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч от перекладины отскочил к Умарову, тот сделал скидку на Илью Сафронова, который пробил точно в угол. Во втором тайме голов забито не было и «Ротор» увёз из Таганрога 3 очка.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали о предыдущей победе волгоградского клуба, одержанной на домашнем стадионе в матче с командой «Биолог Новокубанск» со счетом 3:0. Встреча прошла на стадионе «Волгоград Арена».