Posted 14 мая 2023,, 11:57

Published 14 мая 2023,, 11:57

Modified 14 мая 2023,, 11:59

Updated 14 мая 2023,, 11:59

Жители хутора Караичевский продолжают мучиться без хорошей дороги

Один щебень: селяне не рады благоустройству «дороги Бастрыкина» под Волгоградом

14 мая 2023, 11:57
Фото: 1MI
Жители хутора Караичевский продолжают мучиться без хорошей дороги
Жители хутора Караичевский Нехаевского района Волгоградской области продолжают мучиться с проблемой неудовлетворительного состояния единственной дороги. Пока им не помогает даже вмешательство главы СКР Бастрыкина.

Селяне просили асфальтированную дорогу до населенного пункта, однако получили только несколько латок из щебня на четырехкилометровой грунтовке и грейдирование.

Местных жителей такие «ремонтные» работы разочаровали.

В итоге люди живут в условиях, которые затрудняют доставку необходимых товаров и услуг, а также разбивают свои автомобили.

Отметим, что дороги являются ключевой инфраструктурой в любом населенном пункте, и их надлежащее состояние должно быть главным приоритетом для ответственных органов, чтобы жители могли чувствовать себя комфортно и безопасно.

Напомним, на состояние дороги вологоградцы жаловались Бастрыкину еще в декабре 2022 года. В середине марта селяне показали, во что она превратилась в весеннюю распутицу — ее практически полностью размыло. До хутора не могут добраться оперативные службы и «скорая». Тогда председатель СКР поручил завести уголовное дело о бездействии должностных лиц при обеспечении транспортной доступности населенного пункта.

Следователи два месяца назад провели  процессуальную проверку по факту халатности. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил тогда руководителю СУ по Волгоградской области Василию Семенову возбудить уголовное дело. Ход и результаты следствия были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, но чиновников, похоже, это не напугало.

"