Posted 13 мая 2023,, 14:32

Published 13 мая 2023,, 14:32

Modified 13 мая 2023,, 14:34

Updated 13 мая 2023,, 14:34

СК завел уголовное дело на подростков, избивших в Волгограде мужчину молотком

Удары молотком довели волгоградских подростков до уголовного дела

13 мая 2023, 14:32
Фото: 1MI

СК завел уголовное дело на подростков, избивших в Волгограде мужчину молотком

Уголовное дело возбуждено сотрудниками Следственного отдела по Красноармейскому району города Волгограда в отношении трех подростков, избивших мужчину ногами и резиновым молотком.

Подростки в возрасте от 14 до 16 лет подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж группой лиц), п. «а» ч.3 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

Согласно данным следствия, в 12 мая 2023 года около 4 часов утра подозреваемые несовершеннолетние подростки прибыли в магазин, расположенный на улице Вучетича в городе Волгограде, с намерением похитить товары. Один из подозреваемых, предварительно договорившись об этом, собрал корзину продуктов стоимостью около 400 рублей и подошел к кассе, сознавая, что не намерен их оплатить. Когда продавец уложила товары в пакет, 14-летний подозреваемый вырвал пакет и попытался сбежать, однако пакет порвался.

Заметив, что их противоправные действия уже вызвали внимание, все трое подростков выбежали на улицу, где возник словесный конфликт с 34-летним местным жителем, который заметил их противоправные действия и высказал свое неодобрение. Пренебрегая замечаниями, подозреваемые начали избивать мужчину, применяя руки, ноги и резиновую киянку, после чего покинули место происшествия.

В настоящее время пострадавший находится в медицинском учреждении, где получает помощь. Причиненные ему повреждения квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью.

Следователи волгоградского СУ СКР проводят ряд следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего инцидента. Изучаются видеозаписи с камер наблюдения, следователи анализируют следы и улики на месте происшествия.

"