Posted 12 мая 2023,, 10:12

Published 12 мая 2023,, 10:12

Modified 12 мая 2023,, 10:14

Updated 12 мая 2023,, 10:14

Злоумышленники ранее неоднократно были судимы.

Отжимали магазин: бойцы ЧВК «Вагнер» избили бизнесмена под Волгоградом

12 мая 2023, 10:12
Фото: 1MI
Злоумышленники ранее неоднократно были судимы.

Бойцы ЧВК избили волгоградца из-за магазина

В поселке Октябрьском Волгоградской области трое бойцов ЧВК «Вагнер», вернувшиеся со спецоперации, избили бизнесмена. Мужчины пытались заставить его подарить им магазин, сообщает издание V1.ru.

Трое пьяных мужчин 28-40 лет ночью 2 мая ворвались в дом к предпринимателю в поселке Октябрьском Волгоградской области. Бойцы ЧВК «Вагнер», вернувшиеся с Украины, потребовали от потерпевшего переписать на них магазин строительных и хозяйственных товаров. Один из злоумышленников угрожал ему ножом. Мужчина испугался за свою жизнь, но магазин не отдал, вместо него он подарил им машину — «четырнадцатую». Разозлившиеся рэкетиры успели украсть у бизнесмена украшения и сбережения на сумму в 155 тысяч рублей.

Сейчас нападавшие задержаны, возбуждено уголовное дело. Как отмечает V1.ru, злоумышленники уже были ранее неоднократно судимы: кто-то за кражу, кто-то за убийство и избиение, беспорядки в СИЗО. Находясь в местах лишения свободы, все они подписали контракты с ЧВК и отправились на СВО, после которой вернулись в Волгоградскую область.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградец больше года держал в страхе своих пожилых родителей. Он буквально терроризировал их, угрожая расправой, а также грабил женщин на улицах.

"