Posted 11 мая 2023,, 14:07

Published 11 мая 2023,, 14:07

Modified 11 мая 2023,, 14:09

Updated 11 мая 2023,, 14:09

Инжеренрной технике нашли новое место в парке Волжского

Военную технику «потеряли» в парке жители Волжского

11 мая 2023, 14:07
Фото: novostivolgograda.ru
Инжеренрной технике нашли новое место в парке Волжского
В городе Волжском Волгоградской области выставка техники, которая раньше использовалась инженерными войсками, исчезла с привычного места. Местные жители забили тревогу. Машины всего лишь поменяли свою дислокацию, заверили в парке «Волжский».

В городе-спутнике Волгограде местные жители не нашли на привычном месте в парке «Волжский» выставленную десять лет назад инженерную технику, ранее принадлежавшую местной воинской части.

Дирекция парка развеяла все домыслы людей по поводу пропажи машин, которые всегда привлекали детвору во время прогулок.

- Техника никуда не пропала. Просто сейчас мы ее переместили на другую точку парка, где за ней будут лучше присматривать. А то после нередких атак вандалов экспонаты выставки приобретали удручающий вид. Еще одна цель перемещения – обеспечить безопасность посетителей. Некоторые из машин станут арт-объектами на фестивале Ultra100, – рассказали в парке «Волжский».

Выставка инженерной техники, которую условно можно назвать военной, была организована в парке с 2013 года возле Картинной галереи. За это время вандалы били стекла, ломали элементы техники, разрисовывали краской, устраивали поджоги.

Установленная в 2016 году камера видеонаблюдения не помогла. Случаи вандализма так и не прекратились.

"