Posted 11 мая 2023,, 14:46

Published 11 мая 2023,, 14:46

Modified 11 мая 2023,, 14:48

Updated 11 мая 2023,, 14:48

Реверсивное движение на Волжской ГЭС вызвало пробки

Что известно о ремонте дороги на мосту через Волжскую ГЭС

11 мая 2023, 14:46
Фото: novostivolgograda.ru
Реверсивное движение на Волжской ГЭС вызвало пробки
На мостовом переходе через Волжскую ГЭС стартовали ремонтные работы участка между шлюзами. Рассказываем, что будут делать и как долго.

Реверсивное движение ввели на мосту через Волжскую ГЭС из-за ремонта отрезка проезжей части вдоль шлюзов. Этот участок не восстанавливался в рамках масштабной реконструкции, которая проходила в течении трех лет сразу после Чемпионата Мира по футболу.

Рабочим предстоит заменить асфальт на площади 2,2 тысячи квадратных метров, установить новые светоотражатели, нанести разметку из термопластика, а также отремонтировать подпорную стенку.

«Сейчас на объекте идёт демонтаж швов, в дальнейшем швы будут устанавливаться новые, — пояснил нашему изданию эксперт в области строительства и ремонта дорог, знакомый с ситуацией на ГЭС. — В работе будет применяться технология ускоренного затвердевания бетона, что позволит завершить ремонт в более короткие сроки».   

Продолжительность работ должна составить примерно 8-10 рабочих дней. Соответственно, через две недели ремонт планируется завершить.

Пока же на мосту через ГЭС фиксируются серьёзные пробки на всём протяжении дорожного объекта. В утренние и вечерние часы пик ситуация в ближайшие дни будет ещё хуже. Кроме того, волжанам стоит быть готовыми к сильным заторам в выходные дни из-за наплыва дачников.

Сужение проезжей части на этом участке, и введение реверсивного движения - мера вынужденная. По другому отремонтировать дорожное полотно и мост над шлюзовым каналом не получится.

"