Posted 11 мая 2023,, 06:05

Published 11 мая 2023,, 06:05

Modified 11 мая 2023,, 06:49

Updated 11 мая 2023,, 06:49

В Волгоградской области 9 клиник проводят высокотехнологичные дорогостоящие операции

3,6 тысяч высокотехнологичных операций бесплатно провели в больницах Волгограда

11 мая 2023, 06:05
Фото: 1MI
В Волгоградской области 9 клиник проводят высокотехнологичные дорогостоящие операции
В девяти клиниках Волгоградской области продолжают оказывать высокотехнологическую медицинскую помощь жителям региона. С начала текущего года бесплатно прооперировано 3 600 человек, по информации облздрава.

В Волгоградской области высокотехнологичные дорогостоящие операции жителям региона на бесплатной основе проводят в девяти клиниках. В том числе, в онкодиспансере, уронефрологическом и кардиологическом центрах.

Сложные оперативные вмешательства требовались в сферах сердечно-сосудистой хирурги, онкологии, травматологии и ортопедии. С января 2023 года прооперированы 3,6 тысяч жителей региона.

Сегодня оснащенные современным оборудованием сосудистые центры работают в кардиоцентре, БСМП № 25, областной клинической больнице № 1. Такие же центры появятся в 15-й больнице в Красноармейском районе Волгограда и городской больнице Камышина. До конца года для них закупят более 140 единиц медицинской техники, сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

В ведомстве добавили, что в городской клинической больнице № 1 им. З.С. Фишера в Волжском открыт региональный сосудистый центр по неврологии. Здесь проводятся малоинвазивные операции на головном мозге благодаря областной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 22 мая в Волгоградской области пройдет День диагностики меланомы. Профилактические обследования жителей региона бесплатно проведут пять отделений Волгоградского областного клинического кожно-венерологического диспансера, а также в филиалах Волжского, Камышина и Михайловки.

"