Posted 10 мая 2023,, 13:46

Published 10 мая 2023,, 13:46

Modified 10 мая 2023,, 13:49

Updated 10 мая 2023,, 13:49

Для тех, кто в танке: девушек на бронетехнике в Волгограде ещё не видели

В танке только девушки: что осталось за кадром парада в Волгограде

10 мая 2023, 13:46
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Для тех, кто в танке: девушек на бронетехнике в Волгограде ещё не видели
Несколько единиц бронетанковой техники принимали участие в Параде Победы 9 мая на площади Павших Борцов в Волгограде. Показываем, кто в реальности командовал экипажами боевых машин?

В параде Победы на площади Павших Борцов в Волгограде приняли участие более 2 тысяч человек. «НовостиВолгограда.ру» подметили детали, которые укрылись от взора большинства зрителей.

Во время проезда бронетехники во время праздничного парада из люков танков выглядывали... девушки. Издалека из-за плотно прилегающих шлемов можно было не разобраться в гендерном вопросе, поэтому большинство зрителей ничего не смутило. Но если смотреть «вооружённым» глазом, то этот нюанс уже не станет никаким откровением.

- Честно говоря, я даже не знаю, с чем это может быть связано. Парад в целом у меня оставил какое-то двойственное впечатление, — признался народный журналист, бывший спецназовец ГРУ Антон Щепетнов.

Ничего удивительного в девушках на танках не увидел отставной военный Виктор М., который посчитал, что это было сделано, что называется, для красоты.

— Думаю, что такой ход был сделан просто ради украшения парада. Проезд бронетехники всегда приковывает больше всего внимания зрителей, а с девушками эффект только усилился.

Впрочем, без мужчин на танках на параде всё же не обошлось. Их мы заметили на Т-90. Такая картина всё-таки более привычна глазу, но не будем спорить, что женщины в бронетехнике добавили красоты праздничному параду. К такому выводу, кстати, пришли и подписчики нашего телеграм-канала. Большинство проголосовавших в опросе посчитали, что таким образом организаторы решили украсить мероприятие. 

"