Posted 10 мая 2023,, 14:40

Published 10 мая 2023,, 14:40

Modified 11 мая 2023,, 09:44

Updated 11 мая 2023,, 09:44

Стало известно, какой новый срок грозит Мелконяну

10 мая 2023, 14:40
По вменяемым уголовным статьям об угрозах Арсену Мелконяну грозит до 5 лет колонии, но срок может вырасти из-за частичного сложения наказаний, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Арсен Мелконян, осужденный за расправу над риелтором и приговоренный к 11,5 годам колонии, только в апреле этого года оказался на свободе и вернулся в Волгоград. Вероятно, он был помилован за участие в СВО и ранение, но теперь опять может отправиться в колонию по новым эпизодам.

Как сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона, пока на Мелконяна не пришли все бумаги, в частности акт помилования. В зависимости от формулировок будет ясно, полностью ли у него погашена прошлая судимость, и соответственно, тогда можно считать размер нового срока.

Его максимальный размер по вменяемым статьям — ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи) соответственно 2, 2 и 5 лет колонии. Однако путем частичного сложения наказания срок может вырасти до 6-7 лет.

Добавим, что Арсен Мелконян арестован решением Центрального районного суда до 3 июля.

Напомним, об Арсене Мелконяне волгоградцы узнали после того, как его сестра Анна поругалась в родительском чате с риэлтором Романом Гребенюком. Разъяренный брат до смерти избил обидчика девушки в отделении банка в центре города на глазах у десятков очевидцев. Риэлтор, в одиночку воспитывавший дочь, спустя неделю скончался от черепно-мозговых травм.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что облсуд приговорил самого Мелконяна, его сестру Анну, а также ее супруга Армана Смбатяна к лишению свободы в колонии на 11,5 лет, 5 лет и 7 лет соответственно.

"