Posted 10 мая 2023,, 18:01

Published 10 мая 2023,, 18:01

Modified 10 мая 2023,, 18:03

Updated 10 мая 2023,, 18:03

Призыв, задержания и взятки: что произошло в Волгограде

Призыв, задержания и взятки: что произошло в Волгограде

10 мая 2023, 18:01
Фото: novostivolgograda.ru
Убийце риэлтора Арсену Мелконяну грозит новый срок, военного следователя из Волгограда отправили в СИЗО за получение крупной взятки, а в России объявлен призыв резервистов на военные сборы.

Волгоградские правоохранители вновь задержали ранее осужденного за расправу над риелтором Арсена Мелконяна. Ранее сообщалось, что он был ранен на СВО и получил помилование. Теперь же волгоградца обвиняют в целой серии преступных эпизодов.

Мелконян ранее неоднократно угрожал расправой свидетелям, родным погибшего Романа Гребенюка и сотрудникам исправительного учреждения. Пару недель назад угрозы поступили судье, вынесшей ему приговор. На данный момент Мелконян задержан и находится в СИЗО.

Сегодня стала известна дата нового заседания по делу о получении взятки военным следователем Максимом Бакучевым. Оно состоится 12 мая в гарнизонном военном суде г. Ростова-на-Дону.

Мужчину обвиняют в получении взятки в особо крупном размере от одного из чиновников за помощь в урегулировании вопроса. За совершенное преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы и крупный штраф, либо запрет на занимание определенных должностей сроком до 15 лет.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы пребывающих в запасе граждан. Согласно указу, в текущем году граждане будут призваны для прохождения сборов в Вооруженных Силах, в войсках национальной гвардии, органах государственной охраны и ФСБ.

При этом содержание второго и третьего пункта документа неизвестно. Указано, что они предназначаются «для служебного пользования».

"