Posted 9 мая 2023,, 09:57

Published 9 мая 2023,, 09:57

Modified 9 мая 2023,, 09:59

Updated 9 мая 2023,, 09:59

Самолёт с иконой снова облетел Сталинград

9 мая 2023, 09:57
Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор пролетел на реактивном самолете Л-29 на Волгоградом. В руках он держал икону святого Александра Невского с частицей его честных мощей и благословил город, сообщает региональная Епархия.

Священнослужитель поднялся в небо на учебно-тренировочном самолете для проведения богослужения. Митрополит Феодор пролетел над Волгоградом с иконой святого Александра Невского с частицей его честных мощей и благословил город. Это мероприятие также стало своеобразной данью памяти. Напомним, что по легенде, в 1942 году Сталинград облетел самолёт с Казанской иконой Пресвятой Богородицы. Добавим, что сегодня один из дней, когда город возвращает себе историческое имя и называется Сталинградом.

Перед крестным лётом он окропил летную команду святой водой. В память о совместном полете он подарил пилотам иконы Александра Невского, пасхальные куличи и книги о городе.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Андрей Бочаров вместе с ветеранами возложил цветы на Мамаевом кургане. Они почтили память павших фронтовиков: возложили цветы и венки к Вечному Огню, а также могилам Чуйкова, Неизвестному Солдату и Малой братской могиле.

"