Posted 9 мая 2023,, 08:15

Published 9 мая 2023,, 08:15

Modified 9 мая 2023,, 10:37

Updated 9 мая 2023,, 10:37

Парад Победы 9 мая 2023 года в Волгограде

Молодые девушки и старые машины: как прошел военный парад в Волгограде

9 мая 2023, 08:15
Фото: novostivolgograda.ru
Парад Победы 9 мая 2023 года в Волгограде

Парад Победы состоялся в Волгограде 9 мая

Праздник 9 Мая навсегда останется для россиян символом единства, сплоченности и духовной мощи. Такими словами приветствовал собравшихся принимавший Парад замначальника штаба ЮВО Константин Зопотоцкий. Рассказываем и показываем, как прошел Парад Победы в Волгограде.

Генерал-майор отметил, что как советские войны сокрушили нацизм 78 лет, мы — поколение победителей продолжаем эту важную миссию. Он выразил благодарность народу победителю и его доблестным вооруженным силам.

Об этой священной миссии говорил в своем поздравлении и президент Владимир Путин. Слова Верховного Главнокомандующего передал волгоградцам и гостям города губернатор Андрей Бочаров.

— Наш священный долг — бережно хранить память о великом подвиге отцов, дедов и прадедов, честно служить Отечеству. Сегодня достойные наследники ратных, патриотических традиций Поколения Победителей в боях отважно и мужественно защищают Россию.

Далее по площади торжественно прошествовали парадные расчеты и проехала техника.

Вживую парад могли наблюдать сотни зрителей.

Многие из них принесли с собой портреты героев Великой Отечественной войны, которые в руках благодарных потомков ровными рядами выстроились в «Бессмертный полк».

Безусловным украшением парада в Волгограде стали девушки в военной форме. Это и регулировщицы, одетые в ретро-форму, и военнослужащие, и представительницы силовых структур.

"