Posted 9 мая 2023,, 14:21

Published 9 мая 2023,, 14:21

Modified 9 мая 2023,, 14:25

Updated 9 мая 2023,, 14:25

Трибуна для VIP-гостей на Параде Победы в Волгограде

Самые важные зрители: кто из волгоградцев смотрел парад с трибуны

9 мая 2023, 14:21
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Трибуна для VIP-гостей на Параде Победы в Волгограде

Кто занял VIP-места на Параде Победы в Волгограде

В Волгограде трибуну для VIP-гостей перед Парадом Победы стали готовить еще в конце апреля. В первую очередь она предназначалась для ветеранов Великой Отечественной войны. Но подразумевалось, что места здесь займут и другие важные гости из числа депутатов, силовиков и общественников.

Сегодня в Волгограде с трибуны для VIP-гостей Парад Победы на площади Павших Борцов смогли увидеть ветераны Великой Отечественной войны и почетные жители города-героя. Им были предоставлены места на первых рядах.

Также на трибуне находились депутаты Волгоградской областной Думы и Госдумы РФ, сенаторы, силовики и общественники.

Так, корреспонденты «НовостиВолгограда.ру» увидели членов Совета Федерации от Волгоградской области Николая Семисотова и Сергея Горнякова.

Среди VIP-гостей были спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, глава Волгограда Владимир Марченко, а также приехавшие на праздник из Москвы депутаты Госдумы от Волгоградской области Евгений Москвичев, Виталий Лихачев и Владимир Плотников.

Одно из мест на трибуне для важных гостей занимал митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

За парадом отсюда наблюдали начальник волгоградской академии МВД Владимир Третьяков, начальник УФСИН России по Волгоградской области Александр Просвернин и главный судебный пристав региона Галина Косогорская.

"