Posted 8 мая 2023,, 14:36

Published 8 мая 2023,, 14:36

Modified 8 мая 2023,, 14:38

Updated 8 мая 2023,, 14:38

Доброволец из отряда «Бессмертный Сталинград» Владимиром Мосиенко погиб в СВО.

Штурмовика отряда «Бессмертный Сталинград» похоронили в Волжском

8 мая 2023, 14:36
Фото: novostivolgograda.ru
Доброволец из отряда «Бессмертный Сталинград» Владимиром Мосиенко погиб в СВО.
В понедельник в городе Волжском Волгоградской области простились с местным жителем Владимиром Мосиенко, погибшим в СВО. Волжанин принимал участие в боевых действиях на Украине в составе отряда «Бессмертный Сталинград».

В понедельник в Волжском похоронили погибшего в СВО Владимира Мосиенко, бойца штурмового отряда «Бессмертный Сталинград» с позывным «34».  

Волжанин участвовал в специальной военной операции на Украине. В январе этого года Владимир Мосиенко перешел добровольцем в отряд «Бессмертный Сталинград», где стал штурмовиком, сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Андрей Гимбатов.

По его словам, Владимир Мосиенко родился в Быковском районе, затем жил и работал в Волжском. Срочную службу проходил в Южной Осетии механиком радиостанции. В 2014 году Мосиенко пошел добровольцем защищать жителей Луганской Народной Республики.

Знакомые называют Владимира Мосиенко отличным семьянином. У него остались сын и дочь.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в понедельник волгоградский губернатор передал медаль «Золотая Звезда» семье Героя России Максима Аплеталина. Майор посмертно удостоен высокого звание за подвиг в зоне СВО.

"