Posted 8 мая 2023,, 07:19

Published 8 мая 2023,, 07:19

Modified 8 мая 2023,, 15:03

Updated 8 мая 2023,, 15:03

Возложение цветов и венков у Вечного огня на площади Павших Борцов

Волгоградцы возложили цветы к Вечному огню

8 мая 2023, 07:19
Фото: novostivolgograda.ru
Возложение цветов и венков у Вечного огня на площади Павших Борцов
Сегодня Герой России Андрей Бочаров вместе с заслуженными волгоградцами и гостями города-героя возложил цветы и венки у Вечного огня на площади Павших Борцов, почтив тем самым память защитников Отечества.

Начиная с 10:00, присутствующие несли цветы и венки легли на братскую могилу защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда.

Самый трогательный момент, когда дань памяти павшим защитникам Отечества отдают те, кто проливал свою кровь на фронтах Великой Отечественной, выстоял и дожил до наших дней. Эти ветераны сегодня своим примером вдохновляют молодое поколение и прививают чувство патриотизма.

На возложении присутствовали Герои России нового времени, а также руководители органов власти, силовики и военнослужащие, сенаторы и депутаты, представители духовенства.

Отметим, что сегодня губернатор также встретился с волгоградскими фронтовиками. Андрей Бочаров высказал ветеранам слова искренней благодарности и пожелал здоровья.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, какая программа праздничных мероприятий запланирована в Волгограде и Волжском в День Победы.

"