Posted 7 мая 2023,, 11:51

Published 7 мая 2023,, 11:51

Modified 7 мая 2023,, 11:53

Updated 7 мая 2023,, 11:53

Магнитная буря накрыла Волгоград

7 мая 2023, 11:51
В воскресенье на Волгоградскую область обрушилась мощная магнитная буря. Нестабильная геомагнитная обстановка прогнозируется не только сегодня, но и в начале следующей недели, сообщает «Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ».

Магнитная буря обрушилась 7 мая на Землю из-за необъяснимого взрыва на Солнце. Активность светила сегодня поднялась до четырех баллов.

Согласно прогнозам погодного сервиса Gismeteo.ru, в понедельник, 8 мая мощность бури усилится до 6 баллов. Сильнее всего она будет ощущаться с 3 ночи до 6 утра.

- Причиной стал рост вспышечной активности, начавшийся еще 1-3 мая, но пока не приводивший к сильным геомагнитным последствиям, – сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

Выбросы солнечных масс стали воздействовать на Землю еще в минувшую субботу вечером. Это действие может растянуться на несколько суток.

По информации ученых, заметные колебания геомагнитной обстановки с перепадами от спокойного к возмущенному состоянию ожидаются с 7 по 10 мая.

В эти дни метеопатам стоит приготовиться к испытаниям. Им стоит избегать тяжелого труда и психоэмоциональных нагрузок. Согласно исследованиям, во время магнитных бурь незначительно повышается показатель смертности от инфаркта и инсультов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», первая серьезная магнитная буря обрушилась на Волгоград 2 мая. Тогда мощность возмущения геомагнитного поля также составляла четыре балла.

"