Posted 7 мая 2023,, 08:14

Published 7 мая 2023,, 08:14

Modified 7 мая 2023,, 16:32

Updated 7 мая 2023,, 16:32

Кроме пеших колонн, в генеральнй репетиции парада задействована военная техника.

Генеральная репетиция Парада Победы прошла 7 мая в Волгограде

7 мая 2023, 08:14
Фото: novostivolgograda.ru
Кроме пеших колонн, в генеральнй репетиции парада задействована военная техника.
В воскресенье, 7 мая, в Волгограде в 10 часов утра началась последняя, третья по счету, репетиция Парада Победы. Кроме пеших колонн, сегодня задействована военная техника, в том числе времен Великой Отечественной войны.

Сегодня в 10 часов утра в областном центре на площади Павших Борцов в Волгограде началась генеральная репетиция парада с участием военнослужащих Волгоградского гарнизона.

В отличие от первых двух репетиций 2 и 4 мая, кроме пеших колонн, теперь была задействована военная автомобильная и бронетехника. А над городом на малых высотах пролетели боевые самолеты.

По традиции на Параде Победы будет показана техника времен Великой Отечественной войны, в том числе легендарный танк Т-34.

В репетиции приняли участие также парадные расчеты ГУ МЧС, взвод сотрудников полиции, экипированный в форму сотрудников правопорядка военных лет, взвод девушек-регулировщиц, курсанты полицейской академии, юнармейцы.

Финальный прогон шел меньше часа. Практически столько будет длиться и сам Парад Победы 9 мая.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в воскресенье на время репетиции парада до 14 часов ограничено движение транспорта на площади Павших Борцов и улице Мира. Поздно вечером сегодня полностью сделают пешеходной Нулевую Продольную магистраль.

"