Posted 6 мая 2023,, 08:23

Published 6 мая 2023,, 08:23

Modified 6 мая 2023,, 08:23

Updated 6 мая 2023,, 08:23

В Дзержинском районе Волгограда неизвестные выбросили тонны гниющего лука.

Луковая помойка травит жителей Волгограда

6 мая 2023, 08:23
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
В Дзержинском районе Волгограда неизвестные выбросили тонны гниющего лука.

Свалку из сгнившего лука обнаружили на западе Волгограда

В Дзержинском районе Волгограда неизвестные выбросили тонны гниющего лука. С наступлением тепла зловоние распространилось в городе на километры, пишут пользователи местных пабликов в соцсети.

Жители Дзержинского района просят городские власти обратить внимание на свалку гниющего лука в Жилгородке.

По словам пользователей соцсети, живущих возле перекрестка улицы Краснополянской и проезда Дорожников, зловонный запах лука разносится по всей округе. И чем жарче становится на улице, тем хуже ситуация.

- В прошлом году уже поднималась эта тема, и с наступлением тепла, опять стал разносится зловонный запах лука на километры, – отмечают горожане.

Судя по объему выброшенного лука, на почву свалено в сетках и полиэтиленовых мешках около трех тонн гниющего овоща. То есть привезли гнилье на грузовике.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в марте прошлого года на улице Краснополянской напротив здания № 35 уже была похожая свалка. Тогда городские чиновники отреагировали на сообщения волгоградцев и приняли меры.

Как сейчас поступит администрация, пока неизвестно. Сейчас все заняты подготовкой к праздничным мероприятиям. Горожанам тем временем придется дышать луковым зловонием.

"