Posted 5 мая 2023,, 08:09

Published 5 мая 2023,, 08:09

Modified 5 мая 2023,, 08:11

Updated 5 мая 2023,, 08:11

Оказалось, что на коллегию присяжных оказали незаконное воздействие.

Убийце отменили оправдательный приговор суда присяжных в Волгограде

5 мая 2023, 08:09
Фото: 1MI
Оказалось, что на коллегию присяжных оказали незаконное воздействие.
Облсуд отменил оправдательный приговор, вынесенный убившему девушку жителю Красноармейского района Волгограда, сообщает пресс-служба ведомства. Оказалось, что на коллегию присяжных оказали незаконное воздействие, благодаря чему он избежал колонии.

Волгоградский облсуд отменил оправдательный приговор Красноармейского райсуда, постановленный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. В 2018 году мужчина, будучи пьяным, зарезал подругу. На суде его оправдали. Прокуратура выяснила, что стороной защиты было оказано незаконное воздействие на присяжных, что повлияло на их мнение. Ведомству удалось добиться отмены оправдательного приговора. Дело направили на новое рассмотрение. Мужчина был заключен под стражу в зале суда.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как другой, пьяный, волгоградец с особой жестокостью расправился с пенсионеркой, не желавшей пускать его в гости. Мужчина до этого оставил у нее несколько бутылок пива и хотел забрать их. Женщина, испугавшись его агрессивного настроя, решила не пускать гостя на порог.

"