Posted 5 мая 2023,, 15:28

Published 5 мая 2023,, 15:28

Modified 5 мая 2023,, 15:30

Updated 5 мая 2023,, 15:30

Стрелку забивали дважды: что известно о массовой драке в Волгограде

5 мая 2023, 15:28
Волгоградские полицейские устанавливают участников межнациональных разборок стенка на стенку. По результатам массовой драки за медицинской помощью обратились двое пострадавших, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на полицейское ведомство.

На данный момент правоохранители полностью восстановили хронологию событий. Сначала молодые люди славянской внешности и этнические казахи что-то не поделили в ходе бытового конфликта на улице.

Выяснить отношения уже с группой поддержки с той и другой стороны они договорились у Ворошиловского торгового центра. Побоище так толком и не началось, поскольку участники конфликта сообразили, что в публичном месте очень быстро появятся полицейские.

Тогда «финальный раунд» перенесли на территорию Советского района.

Но и там выяснить, кто сильнее, толком не получилось, поскольку полицейские сработали оперативно и, как только началась рукопашная, появились патрульные машины, а дерущиеся бросились врассыпную.

— На место были направлены наряды полиции, однако участники конфликта скрылись в одном случае до прибытия сотрудников, а во втором — увидев патрульные автомобили, — рассказали в ГУ МВД региона.

За медицинской помощью обратилось двое пострадавших. Травмы не столь серьезные, однако, как именно будет квалифицирован вред здоровью, пока не ясно.

— Один волгоградец славянской внешности и фамилии, второй — нет, — уточнил источник в правоохранительных органах.

Сейчас полицейские заняты установлением личности всех участников конфликта. Поскольку контакты пострадавших у них есть, выяснить имена подельников не составит труда.

Отметим, что это не первая массовая драка за последнее время. В сентябре прошлого года наше издание сообщало о дорожном конфликте, который перерос в массовые разборки под Волгоградом.

В ходе драки не менее 15 дерущихся использовали биты, арматуры и травматические пистолеты. Затем несколько наиболее активных из почти 70 участников потасовки были задержаны полицией.

"