Posted 5 мая 2023,, 13:12

Published 5 мая 2023,, 13:12

Modified 5 мая 2023,, 13:14

Updated 5 мая 2023,, 13:14

В Волгограде бюджетников призывают принять участие в праймериз "Единой России".

Провокация или… В Волгограде разбираются с ситуацией на праймериз «Единой России»

5 мая 2023, 13:12
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгограде бюджетников призывают принять участие в праймериз "Единой России".
В сети распространяется якобы спущенный администрацией Центрального района Волгограда документ с указанием работникам бюджетных организаций в ближайшие дни пройти регистрацию на праймериз «Единой России». В мэрии, впрочем, подвергают сомнению подлинность такой «инструкции».

Авторы telegram-канала «Z правда Сталинграда» опубликовали скриншот с фотографией документа, якобы спущенного администрацией Центрального района Волгограда. В нем чиновники сообщают о старте 2-го этапа «совместной работы по предварительному голосованию».

Ниже следует указание зарегистрироваться на праймериз «Единой России» не позднее 10 мая, а также подробная инструкция, как именно это можно сделать. Распоряжение касается неких лиц, указанных в списках, при этом, к кому именно обращен текст документа неизвестно.

Если верить написанному, то количество зарегистрированных необходимо будет направить в адрес администрации Центрального района. Через какое-то время адресатам обещают выслать инструкцию по реализации 3-го этапа работы на праймериз.

В конце указано имя заместителя главы администрации Центрального района Волгограда Галины Мананковой. Стоит отметить, что сама подпись на документе отсутствует, что наводит на определенные подозрения.

Наш источник в городской мэрии воздержался от комментариев и не подтвердил подлинность такого распоряжения. Он отметил, что опубликованную «бумагу» нельзя считать документом, так как на ней отсутствует подпись, и теоретически напечатать такую инструкцию мог кто угодно.

В исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия» заверили, что жалоб от жителей о принуждении к регистрации не поступало, но в ситуации непременно разберутся.

— Вопросами проведения процедуры предварительного голосования и всем, что с этим связано, занимается специально созданный организационный комитет. Он рассматривает, в том числе и жалобы. На сегодняшний день ни одной официальной жалобы в оргкомитет не поступало. По информации, которую мы получили от СМИ о якобы принуждении принять участие в процедуре партийного голосования, конечно же, будем разбираться. Но совершенно точно, что участие в процедуре — абсолютно добровольное, — подчеркнул Александр Чечуров, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

В «Единой России» также отметили, что в оргкомитет по вопросам проведения предварительного голосования может обратиться любой желающий как лично, так и используя другие способы связи.

Напомним, ранее мы сообщали, что горожане жалуются на разнарядки, которые якобы спустили бюджетным организациям для регистрации на праймериз «Единой России». Пройти процедуру призывают родителей школьников и детсадовцев. Сами воспитатели и учителя ссылаются на распоряжения, поступившие руководству заведения «сверху».

"