Posted 4 мая 2023,, 18:25

Published 4 мая 2023,, 18:25

Modified 4 мая 2023,, 18:47

Updated 4 мая 2023,, 18:47

Волгоградский магазин захейтили за продажу браслетов с флагом Украины

4 мая 2023, 18:25
В интернет-магазине волгоградский продавец реализует браслеты в цветах украинского флага. Пользователи в комментариях восприняли в штыки такой товар и просят убрать его из продажи.

На маркетплейсе OZON обнаружились браслеты в цветах флага Украины. Как выяснилось, продаёт их волгоградский магазин Motorbike. Но что самое интересное — браслетов с флагами других стран в ассортименте нет.

В вопросах и комментариях пользователи начали возмущаться наличием такого товара и спрашивать продавцов, с какой целью он реализуется в нашей стране. Вот лишь несколько мнений пользователей площадки.

- Убери это из продажи. Это вражеская символика.

- Скажите, чем обусловлена продажа именно такого браслета в вашем магазине, специализирующегося на мотозапчастях? Браслетов с флагами других стран у вас я не обнаружила. Это какая-то принципиальная позиция, в поддержку страны, под чьим флагом происходит убийство наших соотечественников? Может быть, часть прибыли с продаж вы отправляете на спонсирование ВСУ?

- С какими целями российская торговая площадка OZON выставляет на продажу товары с символами государства, убивающего наших граждан? С вашей «свободой слова, мысли и вероисповедания» должны разобраться соответствующие госслужбы.

Представители продавца не стали отмалчиваться и ответили практически на все вопросы, указав, что они не поддерживают ВСУ.

- Братский народ нам не враг, специальная военная операция проводится не против народа Украины. Ребята СВО за освобождение Украинского народа и воюют. Вам же конкретно объяснили по телевизору, цели и задачи СВО, - написали представители волгоградского магазина Motorbike.

Справедливости ради отметим, что различных товаров с цветами флага Украины на маркетплейсах продаётся достаточно много. Формально закон они не нарушают, но недовольство патриотически настроенных пользователей тоже можно понять.

Многие пользователи потребовали от OZON снять такой товар с продажи. Однако, на момент подготовки этой публикации товар был доступен для заказа. Кстати, стоимость такого резинового браслета достаточно высока – 302 рубля за штуку.

"