Posted 4 мая 2023,, 11:05

Published 4 мая 2023,, 11:05

Modified 4 мая 2023,, 17:10

Updated 4 мая 2023,, 17:10

Правоохранители устанавливают обстоятельства гибели 17-летней волгоградки

Наркотик стал причиной гибели 17-летней волгоградки

4 мая 2023, 11:05
Фото: 1MI
Правоохранители устанавливают обстоятельства гибели 17-летней волгоградки

Наркотическая вечеринка закончилась гибелью 17-летней волгоградки

Правоохранители устанавливают обстоятельства гибели 17-летней девушки и наркотического отравления ее парня, которые сняли посуточно квартиру в Дзержинском районе и употребили запрещенные вещества, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Накануне днем хозяйка квартиры по ул. Дорожников пришла в жилище, чтобы проверить порядок, убрать за квартирантами и увидела страшную картину последствий наркотической вечеринки.

— 17-летняя девушка находилась уже без признаков жизни, а ее парень дышал, но был в тяжелом состоянии. Из квартиры его забрала «скорая» и доставила в отделение острых отравлений ГУЗ «ГКБ СМП №25», — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Уже через несколько часов молодой человек пришел в себя и пояснил правоохранителям, что в ночь со 2 на 3 мая вместе с девушкой они решили «оттянуться» и употребили наркотическое средство «мефедрон».

— Найденные в квартире предметы подтверждают эту версию. В частности, в ходе осмотра места происшествия обнаружено самодельное приспособление для курения наркотиков, а также пакеты со следами порошкообразного вещества белого цвета, — уточнили правоохранители.

Теперь экспертам предстоит выяснить, что же стало причиной трагедии и убило 17-летнюю волгоградку — слишком большая доза, проблемы со здоровьем или повышенная токсичность наркотика.

Журналисты издания «НовостиВолгограда.ру» уже неоднократно обращали внимание на череду смертельных инцидентов, связанных с употреблением наркотиков метадоновой и мефедроновой групп.

По одной из версий, большая партия наркотика была произведена на Украине, а в его формулу были умышленно внесены изменения, вызывающие паралич дыхательных путей.

Как уже сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», за последние полгода только в Волгограде после употребления наркотиков погибли несколько 17-ти и 18-летних парней и даже 14-летняя школьница из Красноармейского района, которая случайно нашла закладку с подругами и решила ее попробовать.

Предположительно эти же запрещенные вещества унесли жизнь вратаря молодежного состава ЦСКА.

"