Posted 4 мая 2023,, 15:40

Published 4 мая 2023,, 15:40

Modified 8 мая 2023,, 00:01

Updated 8 мая 2023,, 00:01

Закончить работы на Рабоче-Крестьянской в Волгограде планируют к ноябрю

Сломали и перекопали: как в Ворошиловском районе ремонтируют тротуары

4 мая 2023, 15:40
Фото: novostivolgograda.ru
Закончить работы на Рабоче-Крестьянской в Волгограде планируют к ноябрю
Волгоградские власти наконец взялись за разбитые тротуары в Ворошиловском районе. Вот уже больше недели пешеходная зона на Рабоче-Крестьянской перерыта техникой, а горожанам приходится обходить траншеи вдоль проезжей части. Смотрим, как сейчас выглядит главная улица района.

Вот уже больше недели на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе вовсю трудятся рабочие. Вскоре здесь появится благоустроенная пешеходная зона с озеленением.

Ремонт проведут в границах от улицы Калинина до Иркутской: это порядка 1700 погонных метров. В планах высадить 6 тысяч кустарников и деревьев, уложить рулонный газон и смонтировать поливочный водопровод — все это должно быть выполнено в срок до 1 ноября.

Но пока работа еще далека от завершения, а сама территория до основания перекопана спецтехникой. В настоящее время рабочие демонтировали старый асфальт на правой стороне улицы и разметили территорию будущего благоустройства.

Горожане вынуждены терпеть неудобства - здесь практически не осталось места для прохода вдоль проезжей части. Мамам с колясками, компаниям, семейным парам — всем приходится «ютиться» на узкой тротуарной полоске.

Источник в мэрии Волгограда уточнил, что здесь проводится комплексный ремонт -  подрядчик ООО «Гринпарк» приведет в порядок проезжую часть и пешеходную зону вдоль жилых домов по улице Рабоче-Крестьянской.

Вокруг лишь горы щебня и земли, куски асфальта, бордюрного камня и старой плитки. Судя по набранным темпам, завершения благоустройства вполне можно ждать раньше запланированного срока. Тем более, что у Волгограда уже есть опыт «экспресс-укладки» брусчатки, полученный при подготовке города к ЧМ по футболу в 2018 году: тогда центральные улицы обновили за рекордные три недели до мундиаля. При этом качество работ оказалось на весьма высоком уровне, что отмечали многие гости города-героя.

Правда, в 2018 году все работы вдоль проспекта Ленина выполнили за месяц, а в Ворошиловском районе реконструкция затянется на полгода.

Будем надеяться, что Ворошиловскому району также повезет и здесь вскоре появится достойная прогулочная зона. Тем более, что на ее благоустройство были выделены нескромные 24 миллиона рублей

"