Posted 4 мая 2023,, 10:13

Published 4 мая 2023,, 10:13

Modified 4 мая 2023,, 10:15

Updated 4 мая 2023,, 10:15

Для самокатов в Волгограде могут оставить только специально оборудованные места.

Электросамокаты могут убрать с улиц Волгограда

4 мая 2023, 10:13
Фото: 1MI
Для самокатов в Волгограде могут оставить только специально оборудованные места.

Глава СК согласился запретить электросамокаты на улицах городов

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поддержал инициативу по ограничению мест использования электросамокатов. Он согласен, что нужно запретить езду по улицам городов в связи с многочисленными случаями травмирования пешеходов.

Инициативу сенатора Андрея Клишаса, связанную с ограничением мест использования электросамокатов, поддержал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В российских регионах продолжают регистрироваться случаи наезда электросамокатов на пешеходов, несмотря на введение ограничения скорости для таких средств передвижения.

В связи с этим глава СК согласен с идеей запретить езду на электросамокатах по улицам городов, за исключением специально оборудованных мест, сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета.

По мнению Бастрыкина, необходимо обязать компании, сдающие в аренду самокаты, технически ограничить их максимальную скорость. И проработать меры ответственности для самих сервисов, сообщает пресс-служба СКР.

Ранее 50% волгоградцев высказались за введение законов, регулирующих езду на электросамокатах. А также за введение возрастного ограничения 18+, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"