Posted 3 мая 2023,, 09:51

Published 3 мая 2023,, 09:51

Modified 3 мая 2023,, 09:53

Updated 3 мая 2023,, 09:53

Алексей Буров рад, что ФНС взялась за блогеров-мажоров.

Жизнь без обязательств: волгоградский депутат о блогерах и налогах

3 мая 2023, 09:51
Фото: 1MI
Алексей Буров рад, что ФНС взялась за блогеров-мажоров.
Депутат волгоградской облдумы Алексей Буров прокомментировал скандалы, связанные с неуплатой баснословных налогов блогерами. Он назвал их поведение красивой жизнью без обязательств и порадовался, что ФНС наконец-то занялась ими.

Волгоградский депутат Алексей Буров отметил в своем телеграм–канале, что рад, что у налоговой наконец-то дошли руки до блогеров-миллионеров.

 Это очень хороший знак. Уже несколько лет ютубы и тик-токи рекламируют красивую жизнь без обязательств. Подростки за этим наблюдают и считают, что нет смысла получать профессию, — отмечает депутат.

При этом он согласился, что быть блогером это не просто кривляться на камеру, по сути это бизнес, причем требующий финансовых затрат.

— Что ж, в принципе, так и есть. Тем более надо тогда уплачивать налоги. А подростки должны понимать, что не всё так просто, как кажется, — резюмировал Буров.

При этом он посоветовал молодежи стремиться получить специальность, а не стать блогерами. Тем более, что хорошим специалистам ничто не мешает вести блоги и делиться своим опытом и знаниями.

Отметим, что последние месяцы блогосферу серьезно штормит из-за интереса налоговой к ней. Наконец-то ФНС выяснила, что блогеры-миллионники, особенно те, кто любит запускать марафоны, уклоняются от уплаты налогов, причем на весьма серьезные суммы. Например, инфоцыганка Елена Блиновская задолжала 900 миллионов, Валерия Чекалина — 300 миллионов, Александра Митрошина — 120 миллионов. Девушки были зарегистрированы как ИП и использовали упрощённую систему налогообложения со ставкой 6%, хотя должны были перейти на общий режим. Чтобы обойти закон они дробили бизнес на массу мелких фирм.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградская блогерша-миллионерша Акуна Матата закатила очередное шикарное празднование своего Дня рождения. В качестве ведущего она наняла Николая Баскова. Певец так разошелся на мероприятии, что даже поцеловал блогершу из Виолетту Чиковани в грудь, чем привел публику в шок. Акуна давно хвастается в соцсетях шикарной жизнью, дойдут ли у ФНС руки и до нее, пока не известно.

"