Posted 3 мая 2023,, 14:17

Published 3 мая 2023,, 14:17

Modified 3 мая 2023,, 18:13

Updated 3 мая 2023,, 18:13

Контрактников в Волгограде могут набирать на предприятиях города.

Отчет о добровольцах на СВО требуют с бизнесменов Волгограда

3 мая 2023, 14:17
Фото: novostivolgograda.ru
Контрактников в Волгограде могут набирать на предприятиях города.
Волгоградские чиновники требуют от владельцев бизнеса и глав предприятий отчитываться о добровольцах, желающих заключить контракт с ВС России. Руководителям организаций предложено еженедельно отчитываться о проделанной разъяснительной работе и присылать данные о количестве новых контрактников.

Автор телеграм-канала «Пивной путч. Кузьменко» поделился документом, направленным руководителям волгоградских предприятий и организаций. В нем чиновники Комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса просят сообщать информацию о сотрудниках, желающих поступить на военную службу по контракту.

В документе предпринимателям и главам предприятий предлагается еженедельно заполнять форму, в которой они должны указывать количество кандидатов, изъявивших желание служить или уже заключивших контракт с Вооруженными Силами России.

На бумаге проставлена дата от 28 апреля текущего года, ниже — подпись первого заместителя председателя комитета Алексея Цалко.

Каким именно организация отослали подобное письмо — неизвестно, однако исходя из текста документа есть определенный список. В документе сказано, что сведения собирают «в целях эффективной разъяснительной работы» по вопросу поступления на военную службу по контракту.

В областном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК нашему корреспонденту сообщили, что данные о поступивших на военную службу по контракту необходимы для оценки ситуации на рынке труда в индустриальной сфере, для планирования мер поддержки как для предприятий, так и для самих сотрудников, например, в части сохранения за ними рабочих мест.

"