Posted 2 мая 2023,, 13:48

Published 2 мая 2023,, 13:48

Modified 2 мая 2023,, 13:50

Updated 2 мая 2023,, 13:50

В День Победы разрешается установить фото ветерана на стекле автомобиля.

Пять вариантов участия в акции «Бессмертный полк» в Волгограде

2 мая 2023, 13:48
Фото: novostivolgograda.ru
В День Победы разрешается установить фото ветерана на стекле автомобиля.
С отменой в этом году шествия «Бессмертного полка» у волгоградцев появляются вопросы, как участвовать в патриотической акции. Предлагается несколько вариантов почтить память своего героя в День Победы. Например, разместить фото на своем автомобиле, сообщают СМИ.

В мае 2023 года патриотическая акция «Бессмертный полк» будет проводиться в Волгоградской области в другом формате, так как само шествие отменено по всей стране.

Однако все желающие принять участие в мероприятии, смогут и без традиционного шествия почтить память своего героя.

Волгоградцам предлагается выбрать один из пяти вариантов и все сразу, пишет Telegram-канал «Мобилизация 34».

Фото ветерана можно добавить на сайт проекта «Бессмертный полк». Здесь 9 мая любой сможет найти победителя при наборе в поисковой строке фамилии, имени и отчества.

Второй вариант также связан с интернетом. Можно заменить аватар в соцсетях, сгенерировать открытку и выложить биографию ветерана с хештегом #нашБессмертныйполк.

Волгоградцы могут разместить фото ветерана на стекле своего автомобиля. В день проведения акции автоинспекторы за это не будут штрафовать водителей, писали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на МВД РФ.

Еще два варианта – напечатать фотографию на футболке и носить ее, либо просто сделать бейдж.

Ранее один из волгоградских координаторов акции Вячеслав Черепахин отметил, что «Бессмертный полк» в нашем городе будет проходить в таком же формате, как во время ковида. Люди смогут прикреплять фото фронтовиков к стеклам машин, размещать на балконах, публиковать в соцсетях.

"