Posted 2 мая 2023,, 15:48

Published 2 мая 2023,, 15:48

Modified 2 мая 2023,, 15:49

Updated 2 мая 2023,, 15:49

На первой репетиции Парада Победы военная техника не задействована.

Первая репетиция Парада Победы проходит в центре Волгограда

2 мая 2023, 15:48
Фото: Сергей Матанцев / novostivolgograda.ru
На первой репетиции Парада Победы военная техника не задействована.
Во вторник, 2 мая, вечером в Центральном районе Волгограда началась репетиция Парада Победы. В ней участвуют военнослужащие Волгоградского гарнизона, силовики и юнармейцы. Военная техника не задействована.

Сегодня в 18 часов на площади Павших Борцов в Волгограде началась первая репетиция Парада Победы, который традиционно состоится 9 мая.

В репетиции торжественного шествия принимают участие военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, воспитанники военно-патриотических организаций. Пока без военной техники.

Первыми прошли по площади юнармейцы, учащиеся специализированных полицейских классов, курсанты академии МВД. Следом за ними в репетиции примет участие взвод регулировщиц, одетых в форму военных лет.

Парадные расчеты сотрудников волгоградской полиции под знаменем 10-й стрелковой дивизии войск НКВД в День Победы проведет подполковник полиции Виталий Тройнин, командир Отдельного батальона ДПС, сообщили изданию в областном Главке МВД.

За шествием наблюдают многочисленные прохожие. Порядок поддерживают сотрудники полиции.

Репетиции Парада Победы состоятся также 4 мая в 18:00 и 7 мая в 10:00. На последней будет задействована также военная техника.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в связи с репетициями парада движение машин по площади Павших Борцов и прилегающим к ней улицам ограничено с 07:00 до 21:00. 4 мая пешеходное пространство на улице Мира будет расширено до улицы Порт-Саида.

"