Posted 28 апреля 2023,, 12:01

Published 28 апреля 2023,, 12:01

Modified 28 апреля 2023,, 12:03

Updated 28 апреля 2023,, 12:03

Водители маршруток помогли волонтерам найти сбежавшего из больницы мужчину.

Спал под кустами: сбежавшего из больницы пенсионера нашли в Волгограде

28 апреля 2023, 12:01
Фото: novostivolgograda.ru
Водители маршруток помогли волонтерам найти сбежавшего из больницы мужчину.

Сбежавшего из больницы пенсионера нашли в Волгограде

Водители маршруток помогли волонтерам найти сбежавшего из больницы 69-летнего пенсионера в Волгограде, сообщает отряд «Лиза Алерт». Мужчину нашли спящим под кустами, после чего передали его в руки медикам.

Дважды пропавшего 25 апреля пенсионера нашли накануне. Его сын обратился за помощью к волонтерам «Лиза Алерт». В первый раз его нашли на обочине дороги, неподалеку от посёлка Максима Горького. Отсюда карета скорой помощи доставила его в больницу №25, где он потом отказался от госпитализации и покинул учреждение. Домой пенсионер так и не вернулся.

Волонтеры снова принялись искать пенсионера. В разговоре с водителями маршруток они выяснили, что те видели его. Мужчина сел в микроавтобус №4 и доехал до кольцевой у железнодорожной больницы. В итоге его нашли неподалеку лежащим под кустами. Пенсионер был сильно обезвожен после двух ночей на улице. Его снова передали в руки медиков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в Котовском районе продолжаются поиски 29-летнего Романа Серенко. Волгоградец исчез 18 марта. В этот день он ехал на машине. Спустя время его автомобиль нашли на обочине дороги. Самого Романа до сих пор не могут найти.

"