Posted 27 апреля 2023,, 11:08

Published 27 апреля 2023,, 11:08

Modified 27 апреля 2023,, 11:10

Updated 27 апреля 2023,, 11:10

«Садам Придонья» предъявили иск на 700 тысяч рублей

«Садам Придонья» предъявили иск на 700 тысяч рублей

27 апреля 2023, 11:08
Фото: novostivolgograda.ru
Ещё на одно волгоградское предприятие из группы компаний «Сады Придонья» подали иск в арбитражный суд Московской области. На этот раз ответчиком выступает АО «Сады Придонья».

В московском арбитражном суде рассматривают новое дело в отношении «Садов Придонья». Иск к АО «Сады Придонья», входящее в структуру группы компаний, подало акционерное общество «Рефсервис», специализирующаяся на железнодорожных перевозках скоропортящихся продуктов. Какое именно нарушение стало причиной иска, не уточняется, однако известно, что сумма претензий составляет 703 200 рублей.

Согласно открытым данным картотеки дел, арбитражный суд планирует рассматривать дело в порядке упрощённого производства. АО «Сады Придонья» должно подготовить аргументированный отзыв на исковое заявление и приложить соответствующие документы, доказывающие позицию компании. В свою очередь арбитражный суд предлагает сторонам урегулировать спорный момент мирным путем. Предварительное судебное слушание назначено на 3 мая.

Напомним, в арбитражном суде Волгоградской области сейчас также рассматривается два дела в отношении ООО «НПГ «Сады Придонья» по нарушению природоохранного и земельного законодательства. Межрегиональное управление Росприроднадзора требует возмещение вреда, причиненного почвам вследствие нарушения земельного законодательства, по двум искам на сумму 131 млн рублей. В самой компании с этими исковыми требованиями федерального ведомства не согласны.

"