Posted 27 апреля 2023,, 15:16

Published 27 апреля 2023,, 15:16

Modified 27 апреля 2023,, 15:18

Updated 27 апреля 2023,, 15:18

В нескольких районах пробки фактически остановили нормальное движение транспорта

Пробки в 8 баллов сковали центр Волгограда

27 апреля 2023, 15:16
Фото: novostivolgograda.ru
В нескольких районах пробки фактически остановили нормальное движение транспорта
Жёсткие пробки в нескольких районах Волгограда затруднили движение на дорогах. Особенно непростая ситуация в Центральном и Ворошиловском районах.

К вечеру четверга обстановка на дорогах существенно осложнилась. Сервис Яндекс.Карты оценивает уровень пробок в 8 баллов. В центре города практически стоят улицы 7-я Гвардейская, Коммунистическая, участок проспекта Ленина от Пражской до ЦПКиО, Комсомольская, Кубанская, Пархоменко, Краснознаменская, а также Невская и прилегающий к ней отрезок ул. Рокоссовского.

В Краснооктябрьском районе затруднено движение в традиционных уязвимых местах – выезде с улицы Чистоозёрной на проспект Ленина и на ул. Кубинской. А в Дзержинском районе наглухо стоит проезд Дорожников, плюс сильные заторы наблюдаются на Третьей Продольной по ул. Землячки, ул. Краснополянской, Покрышкина, Качинцев, Хиросимы и на кольце Землячки-Рокоссовского на Второй Продольной.

Также всё сложно в Ворошиловском районе, где продолжается ремонт ул. Рабоче-Крестьянской. Помимо самой этой улицы, пробки фиксируются на ул. Калинина, КИМ, Огарёва, Баррикадной, Новоузенской, Елецкой и Ардатовской.

В Советском районе сложная ситуация сложилась на Второй Продольной, где на Университетском проспекте пробка растянулась от улицы Сухова до остановки «Аграрный университет». Также из-за ДТП рядом с перекрёстком с улицей Краснопресненской на Университетском проспекте есть затор от ул. Гвоздкова до остановки «Колледж нефти и газа».

В Кировском районе в плане пробок сегодня всё спокойно, а в Красноармейском застопорилось движение на проспекте Героев Сталинграда между ВДСК и бульваром Энгельса, на ул. Удмуртской, Довженко, 2-й Караванной, Якуба Коласа и Генерала Романенко.

"