Posted 27 апреля 2023,, 09:20

Published 27 апреля 2023,, 09:20

Modified 27 апреля 2023,, 09:22

Updated 27 апреля 2023,, 09:22

Человека, похожего на Александра Масленникова, видели в Волжском.

Неужели он среди нас: расчленитель волжанок Масленников мог выйти на свободу

27 апреля 2023, 09:20
Фото: novostivolgograda.ru
Человека, похожего на Александра Масленникова, видели в Волжском.

Расчленителя Масленникова видели в Волжском

Тревожные новости распространяются в волгоградских и волжских пабликах в соцсетях. В городе-спутнике волжане заметили человека, очень похожего на расчленителя девушек Александра Масленникова, который в 2019 году получил 23 года лишения свободы в условиях тюрьмы, а затем колонии строгого режима.

Официального подтверждения о том, что Масленников получил помилование и вышел на свободу, нет. Подобная информация традиционно засекречена и не доводится даже для родных потерпевших, как это было в случае с осужденным за убийство азербайджанского студента и странно исчезнувшим националистом Виталием Васильевым.

С Масленниковым история еще более загадочная. Какие бы не были условия его освобождения, а причина, как известно, может быть только одна, это не добавляет энтузиазма волжанам, которые возможно уже сегодня имеют шанс повстречаться с жутким расчленителем на улице или в магазине.

«Ходят слухи, что маньяк Александр Масленников, расчленивший двух подруг в октябре 2017 года, вышел на свободу».

«Информация, что убивший и расчленивший двух волжанок Александр Масленников получил свободу, подтверждается», — сообщает ТГ-канал «Полиграф34».

По неофициальной информации, которую подтвердили в правоохранительных органах региона, Масленников вернулся в квартиру по месту прописки на ул. Космонавтов.

Вопрос о том, успел ли он за пять лет перевоспитаться настолько, чтобы безболезненно интегрироваться в общество, остается открытым.

Напомним, волжский убийца-расчленитель Александр Масленников совершил свое зверское преступление в ночь на 13 октября 2017 года.

Он пригласил двух девушек, с которыми познакомился в караоке–клубе, на съемную квартиру, стал приставать к Дарье Лабутиной, а получив отказ, зарезал ее. Затем он решил убить и Ольгу Шапошникову, чтобы не оставлять свидетелей.

Далее Масленников расчленил и закопал тела в лесопосадке на улице Пушкина в Волжском. Операция по поиску пропавших волжанок и их убийцы продолжалась две недели. Известно, что скрыть следы убийства преступнику помогала сестра.

По словам представителей правоохранительных органов, если бы Масленникова вовремя не задержали, он мог бы «войти во вкус» и превратиться в серийного маньяка. Родные жертв на суде прозвали Масленникова чудовищем. В итоге после затяжного судебного процесса Масленников был осуждён на 23 года тюрьмы, а затем колонии строгого режима.

"