Posted 27 апреля 2023,, 16:43

Published 27 апреля 2023,, 16:43

Modified 27 апреля 2023,, 16:45

Updated 27 апреля 2023,, 16:45

Губернатор призвал туристов не засорять Волго-Ахтубинскую пойму

Губернатор призвал туристов не засорять Волго-Ахтубинскую пойму

27 апреля 2023, 16:43
Фото: novostivolgograda.ru
Губернатор Андрей Бочаров призвал туристов и жителей Волгоградской области не мусорить в Волго-Ахтубинской пойме. Он настоятельно просит посетителей парка убирать за собой, а не надеяться, что это за них сделает кто-то другой.

Соблюдать чистоту в природных парках призвал гостей и жителей Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров 27 апреля во время осмотра наполняемости Волго-Ахтубинской поймы.

В настоящее время стоит задача наведения порядка в пойме. За собой надо убирать. Делать это должен сам человек, который приехал отдыхать в природный парк, а не какие-то специальные службы, — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что не понимает, почему людям проблематично собрать мусор после себя в мешок и отнести его в бак.

На территориях природных парков регулярно убирают, но мусор все равно появляется. Глава региона напомнил, что Волго-Ахтубинская пойма — это богатство не одного поколения. Чтобы она была привлекательна для туристов, необходимо поддерживать чистоту.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Андрей Бочаров поручил полностью обводнить Волго-Ахтубинскую пойму. Сделать это нужно в 10-дневный период сброса. Добиться этого получится с помощью возведения обводного канала и комплекса ГТС на реке Ахтубе. Проект уже подготовлен, заключение госэкспертизы будет получено летом.

"