Posted 25 апреля 2023,, 14:58

Published 25 апреля 2023,, 14:58

Modified 25 апреля 2023,, 15:00

Updated 25 апреля 2023,, 15:00

Волгоградцы спорят о благоустройства центра города-героя

Все прекрасно, но верните деревья: не все горожане рады благоустройству Волгограда

25 апреля 2023, 14:58
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградцы спорят о благоустройства центра города-героя
Несколько дней назад редакция «НовостиВолгограда.ру» наглядно показала, как изменился центр Волгограда за 10 лет. Материал быстро разлетелся по соцсетям и вызвал немало дискуссий среди горожан.

Большинство волгоградцев признали, что изменения разительные, правда, не все согласились, что в лучшую сторону. Комментаторы отметили, что «новому» облику города-героя катастрофически не хватает деревьев и кустарников. Волгоградцы задались вопросом, почему далеко не везде при благоустройстве оказалось предусмотрено новое озеленение взамен порубленных вязов и тополей.

— Превратили город в каменную пустыню, — сетует Вячеслав

— Все прекрасно, но верните деревья, — призывает Наталья.

— Кто-то, согласовавший все эти проекты благоустройства, явно ненавидит деревья, — иронизирует Евгений. 

Другая половина комментаторов парировала замечания горожан, указав на запущенное состояние многих снесенных деревьев. 

— Вы что все ноете? Да, зелени меньше стало, но то, какая она там была — нафиг не нужна сейчас. Сухая трава, тополя, которые аллергию вызывают. Высадили много новых деревьев, дайте им подрасти! — обратилась Катерина в комментаторам.

— Деревья всё равно новые сажают, пусть они и не такие большие, но через года три-четыре они будут не хуже старых. От старых толку нет, сухие и ломкие, при ветре и на вас, и на ваши машины могут эти ветки попадать, — отметил Юлия.

Были и те, кто отметил, что даже в центре благоустройство идет выборочно: как итог, спустя 10 лет многие территории находятся в неудовлетворительном состоянии.

— Это только центр и практически одна локация, а чуть в сторону такая же ***** [безобразие], если не хуже, — высказался один из интернет пользователей.

— Ну да, 3 локации, 2 из которых — федеральный заказ, — прокомментировала Наталья.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали о жизни в Центральном районе Волгограда. Несмотря на активные работы по благоустройству, центру оказались свойственны хронические «болезни» города-героя.

"