Posted 24 апреля 2023,, 10:33

Published 24 апреля 2023,, 10:33

Modified 24 апреля 2023,, 10:35

Updated 24 апреля 2023,, 10:35

Усилить меры безопасности на майские праздники поручил Бочаров в Волгограде

Усилить меры безопасности на майские праздники поручил Бочаров в Волгограде

24 апреля 2023, 10:33
Фото: novostivolgograda.ru
Андрей Бочаров провел совещание с представителями силовых и правоохранительных ведомств. На совместном заседании глава региона обсудил вопросы обеспечения комплексной безопасности на майские праздники в Волгоградской области.

24 апреля в Волгограде состоялось совместное заседание региональных оперштаба, постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии. На встрече поднимались вопросы, связанные с обеспечением комплексной безопасности в регионе на майские праздники.

Представили силовых, правоохранительных ведомств и профильных комитетов выступили с докладами о предпринимаемых мерах безопасности и доложили о ходе подготовки непосредственно праздничных программ.

Андрей Бочаров подчеркнул, что в настоящее время в области организуют практические тренировки, профилактические, проверочные и контрольные мероприятия. Губернатор напомнил, что с октября 2022 года в регионе действует режим повышенной готовности, в этой связи вопросам безопасности будет уделено особое внимание.

Глава Волгоградской области поручил организовать во всех органах власти, местного самоуправления, и бюджетных учреждениях круглосуточное дежурство ответственных лиц, провести внеплановые комиссионные обследования инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности мест проведения мероприятий, сформировать требования по безопасности в адрес организаторов и собственников, а также обеспечить контроль за их выполнением.

Кроме того, Андрей Бочаров дал указания провести внеплановые заседания муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий. Отдельное внимание глава региона попросил уделить патрулированию традиционных мест отдыха граждан на природе.

В завершении Андрей Бочаров дал поручение организовать дополнительные мероприятия по сохранению военных памятников с привлечением сил и средств казачьих обществ и народных дружин, волонтеров, и добровольцев. Также участники совещания напомнили горожанам о запрете на использование дронов при отсутствии соответствующих разрешений.

Ранее Андрей Бочаров поставил задачи, связанные с организацией массовых торжеств на майские выходные в регионе. В частности, губернатор дал указания пустить дополнительный общественный транспорт и организовать подомовой обход ветеранов.

"