Posted 21 апреля 2023,, 14:42

Published 21 апреля 2023,, 14:42

Modified 21 апреля 2023,, 14:44

Updated 21 апреля 2023,, 14:44

После взрыва здание обесточили и оставил без воды.

Воду и свет частично вернули во взорвавшийся дом в Волгограде

21 апреля 2023, 14:42
Фото: novostivolgograda.ru
После взрыва здание обесточили и оставил без воды.
Первый и второй подъезд дома №9 по улице Титова в Волгограде получили воду и электроэнергию, сообщает мэрия. После взрыва в здании они временно оставались без коммунальных ресурсов.

В первый и второй подъезды дома № 9 по улице Титова в Волгограде вернули электроэнергию и воду после взрыва. Нахождение людей в этих подъездах не угрожает их жизни, отметили в мэрии. Доступ в третий и четвертый подъезды до сих пор ограничен в целях безопасности. Здесь работают сотрудники муниципальной службы спасения.

К настоящему времени увеличилось число жителей, нуждающихся в предоставлении другой жилплощади. Уже 4 семьи дали согласие на переезд в маневренный фонд.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в доме №9 по улице Титова в Краснооктябрьском районе утром 21 апреля произошел взрыв с пожаром в одной из квартир. Случилось это из-за утечки газа в ванной комнате. В инциденте пострадали три квартиры. Жильцов эвакуировали. К счастью, в инциденте никто не пострадал. По данным экстренных служб, хозяйка квартиры, в которой произошла утечка газа, в этот момент находилась в медучреждении.

"