Posted 21 апреля 2023,, 08:08

Published 21 апреля 2023,, 08:08

Modified 21 апреля 2023,, 08:10

Updated 21 апреля 2023,, 08:10

Ни ремонта, ни машины: горожане поделились деталями взрыва газа в Волгограде

Ни ремонта, ни машины: горожане поделились деталями взрыва газа в Волгограде

21 апреля 2023, 08:08
Фото: novostivolgograda.ru
Жители дома по улице Титова, в одной из квартир которого взорвался газ, поделились некоторыми деталями утреннего происшествия. Волгоградцы признаются, что далеко не сразу поняли, что именно произошло.

Обломки, побитые машины, сигнальные ленты и люди в форме — так сейчас выглядит территория у дома №9 по улице Титова, где утром произошел взрыв бытового газа. От взрывной волны пострадали и соседние дома: где-то выбило окна, местами пострадали балконы.

Проживающие по соседству волгоградцы рассказали, что проснулись от мощного толчка — взрыв был такой силы, что в квартирах подпрыгнули даже диваны. Одна из жительниц расположенного рядом дома рассказала, что спросонья далеко не сразу сообразила весь масштаб произошедшего.

— Проснулась от взрыва в четыре утра и сразу выглянула в окно — столько машин приехало красивых, все с мигалками. Не могла понять, что же произошло. Потом только узнала, что взорвался газ, — поделилась волгоградка.

Серьезно пострадала квартира, расположенная по соседству. Как рассказали нашему корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» местные жители, ее совсем недавно приобрели новые владельцы. Сами хозяева в квартире не проживали, однако делали там ремонт — теперь же, отмечают волгоградцы, все насмарку.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что губернатор Андрей Бочаров поручил помочь жильцам в восстановлении квартир и ликвидации последствий инцидента. Соответствующие поручения глава региона дал во время экстренного совещания по ситуации с взрывом бытового газа.

"