Posted 21 апреля 2023,, 12:29

Published 21 апреля 2023,, 12:29

Modified 21 апреля 2023,, 12:31

Updated 21 апреля 2023,, 12:31

Андрей Бочаров заявил о планах строительства нового здания областного суда

21 апреля 2023, 12:29
В пятницу губернатор Андрей Бочаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном столетию Волгоградского областного суда. Глава региона поздравил работников ведомства с этим событием и вручил отличившимся награды, сообщает пресс-служба администрации области.

Сегодня на торжественном собрании к 100-летию Волгоградского областного суда губернатор Андрей Бочаров отметил вклад работников ведомств в развитие региона.

- Члены большого профессионального коллектива судей современной России, сотрудники аппарата Волгоградского областного суда, вносят важный вклад в динамичное социально-экономическое развитие Волгоградской области и всей нашей страны. Вы выполняете свою работу на самом высоком профессиональном уровне, ответственно и с полной самоотдачей, – сказал Андрей Бочаров в поздравительной речи.

Он поблагодарил действующих судей и ветеранов за системную работу по укреплению законности в регионе, защите прав и свобод. А также вручил отличившимся работникам облсуда почетные грамоты и благодарности, сообщает пресс-служба администрации региона.

Губернатор добавил, что в Волгограде будут реализованы планы по возведению нового здания областного суда.

- Перед нами стоит задача, связанная со строительством на территории региона современного здания областного суда, отвечающего самым высоким стандартам. Волгоградская область готова оказать помощь и поддержку в решении этой задачи, — заверил Андрей Бочаров.

По его мнению, это не только улучшит условия для посетителей и сотрудников облсуда, но и поможет повысить эффективность работы судебной системы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне губернатор Андрей Бочаров провел прием волгоградцев в режиме онлайн. Он выслушал вопросы по реставрации памятников, реабилитации детей и благоустройству поселений.

"