Posted 21 апреля 2023,, 13:37

Published 21 апреля 2023,, 13:37

Modified 21 апреля 2023,, 13:39

Updated 21 апреля 2023,, 13:39

Взносы за капремонт МКД компенсируют одиноким пенсионерам в Волгограде.

236 тысяч волгоградцев получили компенсацию за оплату услуг ЖКХ

21 апреля 2023, 13:37
Фото: 1MI
Взносы за капремонт МКД компенсируют одиноким пенсионерам в Волгограде.
В Волгоградской области отдельным гражданам продолжают компенсировать оплату коммунальных услуг и взносов на капремонт. Регион возвращает половину затрат на ЖКУ льготникам и одиноким престарелым гражданам, по данным облкомсоцзащиты.

С начала текущего года Волгоградской области компенсирована плата за жилищно-коммунальные услуги более 236 тысячам жителей.

За этот же период регион компенсировал взносы на капитальный ремонт более 34 тысячам одиноко проживающих волгоградцев в возрасте старше 70 лет.

Половину затрат на ЖКУ с учетом фактических расходов возвратят после оформления компенсации отдельным категориям граждан. Это ветераны труда и боевых действий, инвалиды I и II группы, жертвы политических репрессий, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, труженики тыла, сообщили в комитете соцзащиты населения Волгоградской области.

Частичная (50%) компенсация взносов за капитальный ремонт предоставляется одиноким жителям старше 70 лет или проживающих с пенсионерами, инвалидами I и II групп. Полную компенсацию на тех же условия получают пенсионеры старше 80 лет.

Для оформления компенсационных выплат следует обратиться в центр соцзащиты населения или МФЦ по месту жительства.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 1 мая изменится порядок доставки пенсий на дом волгоградцам. Право на это предоставлено только «Почте России».

"