Posted 20 апреля 2023,, 17:03

Published 20 апреля 2023,, 17:03

Modified 20 апреля 2023,, 17:05

Updated 20 апреля 2023,, 17:05

В Волгоград потоками ветра принесло пыль со стороны Казахстана и Туркменистана

Взятки ДПС и пыльная буря: что случилось в Волгограде

20 апреля 2023, 17:03
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгоград потоками ветра принесло пыль со стороны Казахстана и Туркменистана
Новость о задержании командира ДПС, крышевавшего семейный бизнес в Волгоградской области, всколыхнула волгоградцев. Обсуждают горожане весь день и пыльную бурю, накрывшую город на несколько дней. А порадовал волгоградцев сегодня губернатор, сдавший кровь для бойцов СВО.

Губернатор Андрей Бочаров сдал кровь для участников спецоперации. Сделал он это сегодня в мобильном пункте, развёрнутом у педагогического университета в центре Волгограда. Глава региона рассказал, что регулярно сдаёт кровь и её компоненты, которые используются в стационарах региона, а также направляются в медучреждения ЛНР.

В целом благодаря волгоградским донорам госпитали ЛНР получили уже 115,9 литра эритросодержащих компонентов, а также 170,9 литра свежезамороженной плазмы. Они помогают поправлять здоровье раненым бойцам и мирным жителям, пострадавшим при обстрелах.

Высокопоставленного полицейского уличили в крышевании семейного бизнеса в Волгоградской области. 38-летний командир батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области с июня 2021 года по март 2023 года оказывал давление на подчиненных. Благодаря этому грузовики его жены свободно ездили по региону, полицейские водителей к административной ответственности не привлекали. Командир занимался этим ради получения большей прибыли от «семейного бизнеса».

Кроме того, в конце минувшего года силовик по просьбе приятеля неправомерно получил из базы данных МВД персональные данные одного из жителей области без его согласия.

В Волгоград потоками ветра принесло пыль со стороны Казахстана и Туркменистана. Она продержится в воздухе до 22 апреля. Сегодня днем в воздухе содержалось 430 микрограмм частиц на кубический метр. К вечеру пыли стало в разы меньше.

Однако расслабляться рано. 21 апреля город накроет очередная порция пыли, причем более серьезная. Загрязнение воздуха составит к вечеру 500 микрограмм на кубический метр.

"