Posted 19 апреля 2023,, 09:20

Published 19 апреля 2023,, 09:20

Modified 26 апреля 2023,, 07:44

Updated 26 апреля 2023,, 07:44

В Волжском произошла авария во время проверки тепловых сетей.

Труба лопнула во время проверки теплосетей в Волжском

19 апреля 2023, 09:20
Фото: Сергей Матанцев / novostivolgograda.ru
В Волжском произошла авария во время проверки тепловых сетей.
В среду в городе Волжском Волгоградской области проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. Уже выявлен слабый участок – на одной из улиц растеклась вода из лопнувшей трубы, сообщают волжане в соцсетях.

Сегодня в Волжском начались традиционные после отопительного сезона гидравлические испытания тепловых сетей.

Такие работы проводятся для проверки надежности инженерных коммуникаций. Утром горожане заметили течь на одном из участков.

Вода из лопнувшей трубы начала затапливать дорогу на перекрестке улиц Энгельса и Машиностроителей.

На место аварии выехали специалисты Волжских теплосетей. Проводятся восстановительные работы. Волжан просят не приближаться к местам парения и обходить (объезжать) затопленные улицы, передает Волжский.ру.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в связи с гидравлическими испытаниями накануне в Волжском отключили горячую воду. Ограничение продлится до пяти вечера 20 апреля.

Последний громкий случай прорыва теплотрассы случился в Волжском пару лет назад. Тогда авария вызвала настоящий транспортный коллапс. На несколько дней оказался заблокирован проезд перекрестка ул. Мира и Оломоуцкой. Саму Оломоуцкую открыли для движения спустя два месяца. именно столько времени потребовалось для устранения всех последствий аварии. Но самое печальное, что из-за этой аварии погиб человек. Еще несколько получили ожоги кипятком. Расследование до сих пор не завершено.

"