Posted 17 апреля 2023,, 16:55

Published 17 апреля 2023,, 16:55

Modified 17 апреля 2023,, 16:55

Updated 17 апреля 2023,, 16:55

Беспокойное 17 апреля в Волгограде

Атаки клещей, отключения воды и закат «Покупочки»: беспокойное 17 апреля в Волгограде

17 апреля 2023, 16:55
Фото: novostivolgograda.ru
Беспокойное 17 апреля в Волгограде
В первый день рабочей недели волгоградцав поражали и волновали разношерстные новости. Например, горожане пугались разбушевавшихся клещей, массовых отключений воды в апреле и узнали о продаже сети «Покупочка», которая станет частью X5 Group.

По данным на 17 апреля клещи вонзили свои жала в плоть 80 жителей Волгоградской области. По крайней мере такое число жителей региона обратились к медикам.

Хотя эти показатели не превышают среднемноголетних значений, а случаев Крымской геморрагической лихорадки и иксодового клещевого боррелиоза пока не зафиксировано, специалисты призывают сохранять бдительность на природе.

В области продолжаются профилактические и противоэпидемические мероприятия по борьбе с распространением данных заболеваний.

Не самые хорошие новости для любителей поплескаться в ванной или постоять под душем. Уже с завтрашнего дня в Волгограде начнутся отключения воды. Связано ограничение будет с подготовкой коммунального хозяйства к следующему отопительному сезону.

Так с 18 по 20 апреля без горячей воды останутся жители ряда улиц Дзержинского, Центрального и Кировского районов Волгограда.

Следующая волна отключения ожидается с 20, а также 24 апреля. Воду отключат в Краснооктябрьском, Дзержинском, Центральном и Советском районах. Подробнее все адреса с номерами домов можно посмотреть здесь.

За несколько дней коммунальщики проверят на прочность коммунальные системы и котельные.

Сегодня же волгоградцы узнали, что бывший мэр Волгограда и владелец доли ООО «Тамерлан», управляющей магазинами «Покупочка», «ПокупАлко» и «Га-га», Евгений Ищенко продал торговую сеть X5 Group.

Сделку он объяснил невозможностью конкурировать с бизнесом федерального уровня.

"