Posted 14 апреля 2023,, 13:13

Published 14 апреля 2023,, 13:13

Modified 14 апреля 2023,, 13:15

Updated 14 апреля 2023,, 13:15

Волгоградка получила условный срок за жестокое избиение детей.

Волгоградку осудили за избиение детей

14 апреля 2023, 13:13
Фото: 1MI
Волгоградка получила условный срок за жестокое избиение детей.
Жительницу Котово Волгоградской области приговорили к трем годам лишения свободы условно за избиение годовалой дочери и четырехлетнего сына, сообщает Котовский районный суд. За развитием ситуации следил глава СКР Александр Бастрыкин.

По данным Котовского районного суда Волгоградской области, 29-летняя мать, используя малозначительные поводы, будучи недовольной непослушанием, систематически била годовалую дочь кожаным ремнём с металлической бляшкой по телу, а также хлестала руками по губам и лицу до кровоподтеков и ссадин. Она также морально издевалась над девочкой. Периодически доставалась от матери и четырехлетнему сыну.

— Экспертиза показала на теле малолетней 22 точки приложения силы, — сообщает суд.

При назначении наказания суд учел, что мать совершила преступление, будучи беременной, а также полностью признала свою вину, активно способствовала расследованию. Зачлось также и наличие малолетнего ребёнка, и состояние её здоровья. Женщина получила три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с возложением дополнительных обязанностей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что ситуация с избиением малышей дошла даже до главного следователя России Александра Бастрыкина. Ход и результаты расследования брал на контроль центральный аппарат СКР.

"