Posted 14 апреля 2023,, 09:05

Published 14 апреля 2023,, 09:05

Modified 14 апреля 2023,, 09:10

Updated 14 апреля 2023,, 09:10

Общественники проинспектировали обновление улицы Фонтанной в Волжском.

Реконструкция главного фонтана началась в исторической части Волжского

14 апреля 2023, 09:05
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Общественники проинспектировали обновление улицы Фонтанной в Волжском.
В городе Волжском Волгоградской области общественники вместе с представителями администрации проинспектировали ход благоустройства площади Комсомольской и улицы Фонтанной. Особое внимание они обратили на начавшуюся реконструкцию главного фонтана, по информации пресс-службы мэрии.

Накануне в Волжском во время выездного совещания на объектах благоустройства городские активисты проверили ход работ по обновлению площади Комсомольской и улицы Фонтанной.

Вместе с сотрудниками профильных комитетов городской администрации они проинспектировали выполнение реконструкции главного фонтана на исторической улице, передает Волжский.ру.

Рабочие выполняют зачистку периметрального ограждения. Они вручную отбивают старую штукатурку, чтобы подготовить покрытие под новый материал. Началась прочистка водоподающих каналов.

Специалисты также вырыли котлован под насосную станцию. Она будет обслуживать все фонтаны на аллее, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее жители улицы Фонтанной надеялись призвать к ответу мэрию за вырубленные тополя. Правда, местный суд отказался рассматривать иск с формулировкой, что у активистов нет полномочий для такого обращения. Волжане подали жалобу в апелляционную инстанцию. Но, как узнали «НовостиВолгограда.ру», 13 апреля областной суд оставил первоначальное определение без изменений.

"