Posted 13 апреля 2023,, 14:12

Published 13 апреля 2023,, 14:12

Modified 13 апреля 2023,, 14:15

Updated 13 апреля 2023,, 14:15

Не хотел давить пешехода: водитель опрокинул КамАЗ с зерном под Волгоградом

13 апреля 2023, 14:12
В четверг в городе Фролово Волгоградской области на дороге перевернулся грузовик. Водитель заметил перед машиной пенсионерку и попытался ее объехать, но маневр не удался, сообщают пользователи соцсетей.

Сегодня в 11:30 в городе Фролово на одной из оживленных дорог опрокинулся КамАЗ с прицепом, груженный зерном.

Как сообщают пользователи соцсетей, водитель грузовика пытался проехать нерегулируемый пешеходный переход. В это время пожилая женщина пыталась перейти дорогу, будучи уверенной, что большегруз ее пропустит.

Однако скорость грузовика не позволял быстро затормозить, и водитель резко вывернул влево. Бабушка тоже быстро сориентировалась и успела отскочить назад почти с середины дороги.

Результат маневра грузовика на скорости был вполне ожидаем – КамАЗ перевернулся, рассыпав зерно на проезжую часть и обочину.

- Женщина выходит на дорогу и пошла, не смотрит по сторонам, – стал объяснять очевидцам водитель, который чудом не пострадал в ДТП.

- Вы здесь тормозить должны. Вы же водители и это знаете, – заметила старушка, едва не попавшая под колеса.

Пользователи соцсетей поздравили женщину со вторым днем рождения. Но мнения разделились. Одни встали на сторону пенсионерки и пожурили водителя.

- Ну, соблюдать в следующий раз будет правила, что перед пешеходным нестись не нужно. Пусть радуется, что не сбил, а ушел, так бы сел. И что сам жив остался, – пишет Руслан Филатов.

Другие считают, что пешеход сначала должен убедиться, что его пропускают, а потом переходить дорогу.

- Ситуацию оценивать трезво нужно. КАМАЗ, тем более груженый, не в состоянии затормозить моментально, – подчеркнула Элла Эйрин.

В администрации города Фролово сообщили, что пострадавших в ДТП нет. Авария в микрорайоне Заречный произошла из-за невнимательности водителя грузовика.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувший понедельник в городе Волжском перевернулся грузовик DAF. Водитель многотонной машины не справился с управлением на повороте.

"