Posted 13 апреля 2023,, 13:39

Published 13 апреля 2023,, 13:39

Modified 13 апреля 2023,, 13:41

Updated 13 апреля 2023,, 13:41

Роспотребнадзор отчитался о проверке хлебобулочных изделий.

Хлеб выпекали в антисанитарных условиях в Волгограде

13 апреля 2023, 13:39
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Роспотребнадзор отчитался о проверке хлебобулочных изделий.
Роспотребнадзор отчитался о проверке хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий в Волгоградской области в первом квартале. Из отобранных за это время проб только одна не соответствовала требованиям по микробиологическим показателям, по данным надзорного ведомства.

В первом квартале текущего года в Волгоградской области было отобрано 66 проб хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий для проверки на безопасность пищевой продукции.

В ходе исследований специалисты выявили одну пробу, которая не соответствовала установленным требованиям по микробиологическим показателям, сообщили в Управлениии Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Индивидуальный предприниматель допустил ряд нарушений. Кроме того, что отсутствовала процедура выбора последовательности и поточности технологических операций производства, возникли претензии к состоянию производственных помещений, где не исключено загрязнение продукции.

Пока индивидуальному предпринимателю вынесено предупреждение.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в прошлом году в Волгоградской области надзорное ведомство обнаружило только одну пробу хлеба, которая не отвечала требованиям по физико-химических показателям. Специалисты считают, что нарушены технологический регламент и условия хранения.

"