Posted 12 апреля 2023,, 13:29

Published 12 апреля 2023,, 13:29

Modified 12 апреля 2023,, 13:31

Updated 12 апреля 2023,, 13:31

Погодные условия ухудшатся в Волгоградской области.

МЧС предупредило волгоградцев о штормовом ветре и резком похолодании

12 апреля 2023, 13:29
Фото: novostivolgograda.ru
Погодные условия ухудшатся в Волгоградской области.
Погодные условия ухудшатся во второй половине текущей недели в Волгоградской области. С прохождением холодного фронта поднимется шквалистый ветер. Возможен обрыв проводов и повал деревьев, сообщили в ГУ МЧС по региону.
Сюжет
Ветер

Погодные условия в Волгоградской области начнут ухудшаться с четверга. Уже вечером 13 апреля жителей региона ждут сильные дожди и ливни, передает ГУ МЧС по региону со ссылкой на Волгоградский ЦГМС.

Ночью и днем в пятницу, 14 апреля, в северных районах области пройдут дожди со снегом. Порывы ветра могут достигать при этом 20-25 м/с.

- При интенсивных осадках на дорогах ожидается ухудшение видимости до 500 метров, – предупредили в спасательном ведомстве.

Прохождением холодного фронта вызовет резкое понижение температуры. В пятницу днем она опустится до трех градусов тепла. В ночь на субботу – до трех градусов мороза.

По информации ГУ МЧС по региону, в связи с усилением ветра возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждения кровель. Спасатели не исключают случаи повреждения автотранспорта и высотной строительной техники.

Ранее синоптики предупредили волгоградцев о надвигающемся на регион сильном ливне. В основном непогода разбушуется в пятницу, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"