Posted 12 апреля 2023,, 10:09

Published 12 апреля 2023,, 10:09

Modified 12 апреля 2023,, 10:11

Updated 12 апреля 2023,, 10:11

Андрей Бочаров выступает перед общественностью

Ключевые задачи Волгоградской области обозначил Андрей Бочаров

12 апреля 2023, 10:09
Фото: novostivolgograda.ru
Андрей Бочаров выступает перед общественностью
Губернатор в обращении к жителям Волгоградской области рассказал, какие основные задачи необходимо решать в ближайшие годы для развития региона.

Ряд ключевых задач и направлений для развития Волгоградской области обозначил в своём выступлении Андрей Бочаров. В частности, глава региона подчеркнул, что необходимо совершенствовать качество управления и работать над повышением эффективности имеющихся ресурсов, а также постоянно совершенствовать условия для привлечения инвестиций.

Ещё одной важнейшей задачей Бочаров назвал совершенствование нормативно-правовой базы Волгоградской области, чтобы меры поддержки работали эффективно. Делать это нужно так, подчеркнул губернатор, чтобы была возможность в зависимости от меняющейся обстановки корректировать принятые меры.  

Кроме того, губернатор отметил важность и актуальность вопросов формирования и реализации Стратегической программы развития Волгограда. И в рамках этой программы, по его мнению, необходимо рассматривать областной центр как единое целое с регионом. В то же время в контексте развития Волгоград должен быть своеобразным ядром.  

"