Posted 10 апреля 2023,, 08:50

Published 10 апреля 2023,, 08:50

Modified 10 апреля 2023,, 08:53

Updated 10 апреля 2023,, 08:53

Начать дорожные работы в полном объеме потребовал губернатор Андрей Бочаров

Начать дорожные работы в полном объеме потребовал губернатор Андрей Бочаров

10 апреля 2023, 08:50
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгоградской области на этой неделе будут развернуты работы на всех запланированных на 2023 год дорожных объектах. Приступить к выполнению этой задачи потребовали в понедельник на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Стабильная теплая погода в этом году позволяет приступить к дорожным работам раньше срока. На этой в понедельник на оперативном совещании обратился внимание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

- На автодорогах Волгоградской области общей протяженностью порядка 600 км будут развернуты различные виды дорожных работ. Дорожные работы также будут проведены на более чем 30 мостах и путепроводах, — сообщил глава региона.

Он отметил, что особое внимание следует уделить проектам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, входящей в международный транспортный коридор «Север-Юг».

Также губернатор добавил, что нужно восстановить требующие ремонта участки дорог после осенне-зимнего периода.

На совещании поставлена задача оперативно и в полном объеме развернуть работы по строительству, реконструкции, ремонту на всех дорожных объектах, которые были запланированы на 2023 год.

Андрей Бочаров потребовал держать на отдельном контроле работы на стратегически значимых и вводных в этом году дорожных объектах. До середины мая обновить дорожную разметку на автодорогах Волгоградской области. Завершить проектирование объектов, где работы начнут проводить в 2024 году.

"